04:47
«ТАКАЯ РАБОТА» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Владислав Шапша поздравил работников леса с профессиональным праздником

Сегодня в России отмечается День работников леса. Всех причастных с праздником поздравил губернатор Владислав Шапша.

Глава региона рассказал о славной калужской династии Серегиных-Тимаковых, общий трудовой стаж которой насчитывает почти 240 лет. Ее история началась с участника Великой Отечественной войны Сергея Степановича Серегина. Василий Иванович Тимаков более 47 лет отдал служению лесу и много лет руководил Козельским лесничеством.

Всех работников лесного хозяйства Калужской области, ветеранов отрасли поздравляю с профессиональным праздником. Спасибо за службу по защите лесных ресурсов нашего региона. А леса занимают более 45% территории края. За кропотливую работу по восстановлению лесов. В этом году она проводится на площади 3026 га,

— отметил губернатор.

Особый праздник, как подчеркнул губернатор, — у сотрудников и ветеранов Калужского и Козельского лесничеств. Эти организации в 2025 году отмечают столетний юбилей. За ответственный и добросовестный труд Рослесхоз объявил их коллективам благодарность.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX