Губернатор Калужской области Владислав Шапша посетил важные строительные площадки в Калуге, чтобы проконтролировать ход работ. Подробностями он поделился в телеграм-канале.

Глава региона проверил, как идут работы по реставрации Дома гражданского губернатора. Напомним, что в этом объекте культурного наследия будет находиться культурно-просветительский центр Эрмитажа.
Обговорили последовательность работ. Считаю, что надо нарастить темпы,
— рассказал губернатор.
Так, в здании специалистам нужно будет успеть до наступления холодов завершить фасадные работы, а также укрепить фундамент и внутренние конструкции. Зимой они займутся отделкой. В отреставрированном здании планируют открыть экспозицию уже к лету 2024 года.
Обратил внимание на красивую ажурную лестницу. Ее, как и все здание, восстановят в историческом виде,
— отметил Владислав Шапша.

Помимо этого, глава региона поручил коллегам организовать парковку у здания.
Рядом с этим зданием расположен Дворец пионеров. И исторически здесь были теннисные корты. Не менее важная задача — их сохранить и восстановить,
— заключил губернатор.
Комментарии