21:16
«ЦВЕТ ЛИПЫ» Сериал 1-4 серии
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Владислав Шапша рассказал о работе по реабилитации ветеранов СВО в Калужской области

Губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с сопредседателем Ассоциации ветеранов СВО Дмитрием Афанасьевым.

Глава региона отметил, что один из важнейших вопросов поддержки защитников Родины. — комплексная реабилитация бойцов. В регионе ведется многоплановая работа в этом направлении. Так, на базе областной больницы создан центр, где опытные врачи помогают ветеранам СВО восстанавливать здоровье с применением высокотехнологичного оборудования. В новой поликлинике на Правобережье проводится диспансеризация для участников СВО. Пройти ее ветераны могут за один день.

Еще одно важное направление — психологическая реабилитация. Здесь работа проводится при поддержке Калужской митрополии.

При храме Александра Невского создаем центр помощи бойцам. Место историческое — в комплексе Хлюстинских богоугодных заведений был госпиталь и 1812 году, и во время Великой Отечественной войны.

Уникальный центр реабилитации будет в Мещовском Свято-Георгиевском монастыре. Светские подходы и духовная поддержка. Наши практики помощи защитникам Отечества не раз получали высокую оценку. А главное — наши герои чувствуют заботу и поддержку,

— отметил губернатор.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии