17:08
НЕДЕЛЯ
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Владислав Шапша встретился с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным

Министр и глава региона обсудили работу строительной отрасли Калужской области: реализацию нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», планы по благоустройству территорий и завершающий этап строительства важных социальных объектов.

О деталях встречи, которая прошла 5 марта в Москве, Владислав Шапша сообщил в своем телеграм-канале. В 2025 году в регионе по программе модернизации коммунальной инфраструктуры заменят еще 18 участков водопроводно-канализационных сетей. Запланирован капремонт около 9 км сетей теплоснабжения в Калуге.

Благодаря решению руководства страны 2/3 суммы от списания бюджетных кредитов сможем направить в том числе на обновление систем ЖКХ. Обсудили перечень объектов.

Семь малых городов области в прошлом году стали победителями всероссийского конкурса, в них будут реализованы проекты благоустройства. Еще 59 скверов, парков, общественных пространств приведем в порядок по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»,

— написал глава региона.

Владислав Шапша поблагодарил Ирека Файзуллина и всю команду минстроя за помощь в реализации проектов, напрямую влияющих на улучшение качества жизни в городах и районах области.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии