Калужскую область посетила делегация представителей деловых кругов из КНР во главе с господином Пэн Шоу.

С китайскими партнерами встретился губернатор Владислав Шапша. Как сообщил глава региона в своем телеграм-канале, делегация из КНР побывает на площадках, где реализуются инвестпроекты с участием китайских партнеров: на предприятиях автокластера, по производству электроники.
Совместно реализуем ряд проектов. Прежде всего по завершению строительства цементного завода в Думиничском округе. А также по созданию промышленного парка стройматериалов. Уже в 2026 году, когда мы будем отмечать 25-летие Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между нашими странами, планируется приступить к реализации проекта. Окажем для этого всю поддержку,
— отметил губернатор.
На данный момент Китай занимает 1-е место среди торговых партнёров Калужской области. За последние 5 лет товарооборот вырос более чем в полтора раза. Владислав Шапша выразил уверенность, что он продолжит расти и дальше.
Комментарии