В ходе отчета главы Людиновского округа свои вопросы и предложения главе региона озвучили и сами местные жители. Людиновцы всегда отличались активной гражданской позицией, подчеркнул губернатор Калужской области Владислав Шапша.

В ходе общения обсуждались самые разные сферы — от качества воды, до здравоохранения и экологии. Глава региона отметил, что по качеству воды остается немало вопросов, но и сделано уже многое. Специалисты построили около 4,5 километров новых сетей, что позволило улучшить качество ресурса для 1,5 тысяч человек.
Все открыто обсудили. Ряд вопросов взяли в работу, еще раз детально разберемся. Правильно вопрос ставят жители по поводу переноса из Людиново офисов организаций. В том числе налоговой инспекции. Переговорю с руководителями, обсудим целесообразность,
— подчеркнул Владислав Шапша.
Однако на встрече прозвучали и спорные вопросы. Так, часть жителей снова подняла тему с выбором места для строительства новой школы. Губернатор напомнил, что по этому вопросу проводились публичные обсуждения и площадка уже выбрана. В ближайшее время должна начаться расчистка участка. Также звучали вопросы о площади Победы.
Город победил в федеральном конкурсе с проектом благоустройства площади. Получили серьёзные средства, чтобы привести ее в порядок. И эти работы будут выполнены. А наша общая задача — чтобы все было выполнено качественно, в срок и с большим вниманием к историческому облику,
— отметил глава региона.
Комментарии