14:49
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Во всех храмах Калужской области вспомнят жертв ДТП

Завтра, 27 ноября, в храмах Калужской епархии вознесут молитвы о погибших в ДТП и о здравии участников дорожного движения.

Молитвы будут звучать и по всей России. Решение о проведении в этот день в храмах и монастырях страны поминальных служб и молебнов принято патриархом Московским и всея Руси Кириллом, сообщается на сайте Калужской епархии.
Во все митрополии страны было разослано соответствующее обращение патриарха Кирилла. В нём, в частности, говорится:

Не агрессия и не стремление доказать свою правоту, а доброжелательность и снисходительность к ошибкам ближних – вот что должно стать нормой во взаимоотношениях всех участников дорожного движения… В этот воскресный день с особым усердием помолимся о тех, кто погиб и кто не дошёл или не доехал до своего дома, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях, кто нуждается в нашей поддержке и участии. Будем помнить всегда, что жизнь – бесценный дар Творца, и грех относиться к нему пренебрежительно...

С инициативой вспомнить жертв ДТП к главе Русской православной церкви обратился начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов.

Добавим, что День памяти жертв ДТП отмечается в третье воскресенье ноября и в этом году выпал на 20 число. Он был задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким, которым приходится переживать эмоциональные и практические последствия этих событий. В последние годы в этот день по всей России, в том числе и в Калуге, проходят различные акции и мероприятия, призванные не только отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях, но и привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Фото: turbina.ru.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии