13:59
«АННА.ЖЕНА ЕГЕРЯ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В областном центре вновь может появиться главный архитектор

На сегодняшней пресс-конференции в ИКЦ городской голова Калуги Дмитрий Разумовский отвечал, в основном, на вопросы, касающиеся социально-значимых объектов. Поскольку строительных проектов в городе сейчас немало, было предложено разрабатывать в Калуге единый архитектурный стиль.

Город, в котором хочется жить, — такой видит Калугу через пять лет Дмитрий Разумовский. Городской голова рассказал журналистам о том, что в приоритете сейчас социально-значимые проекты: например, благоустройство набережной Яченского водохранилища, строительство Дворца спорта. А вот что касается купола бывшего рынка, его судьба еще не определена: городские власти ищут инвестора.

Дмитрий Разумовский предложил разрабатывать в Калуге единый архитектурный стиль. Вполне возможно, в областном центре вновь появится свой главный архитектор.

— Действительно, не хватает человека с идеей, своим взглядом, своей позицией. Такой человек городу нужен, я считаю. Но город — организм сложный, много субъектов, много мнений, поэтому, кроме архитектора, вот у нас градостроительный совет есть, который будет учитывать все идеи, предложения, аккумулировать их. По ключевым направлениям решение все-таки должно быть коллегиальным, я считаю,

— отметил городской голова Дмитрий Разумовский.

Напомним, предыдущий главный архитектор Калуги Сергей Ткаченко покинул пост в конце 2015 года.

фото Михаил Борисов, elviratiblog.wordpress.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии