11:22
«Лев Дуров. Подвиги Геракла» Д/ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Воротынские школьники познакомились с проектом «Профессионалитет»

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети» обучающиеся средней школы № 2 п. Воротынск посетили центр опережающей профессиональной подготовки, рассказал глава администрации Бабынинского района Владимир Яничев.

Школьники познакомились с современными условиями образования, включая комфортные аудитории, оснащенные новым оборудованием. Кроме того, подростки познакомились с миром высоких технологий в Федеральном технопарке образования и побывали в мастерских беспилотников, робототехники. Также специалисты продемонстрировали школьникам возможности 3D-принтеров и современного сварочного оборудования.

«Экскурсия помогла детям понять, что каждый из них может стать частью этого увлекательного мира и внести вклад в развитие науки и промышленности своей страны», — отметил Владимир Яничев.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX