09:21
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В рамках Дней Москвы в Калужской области будет проведена грандиозная историческая реконструкция на Угре

Гости по обмену. 14 июля в регионе стартуют Дни Москвы. Делегации столичных представителей власти и бизнеса познакомятся с последними достижениями Калужской области в сферах промышленности, торговли, здравоохранения, туризма, сельского хозяйства, поделятся собственным опытом.

В программе двухдневного визита москвичей множество деловых и культурных мероприятий, рассказал министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин:

Будет проведена грандиозная историческая реконструкция, посвященная Победному окончанию Великого Стояния на реке Угре — в Дзержинском районе, рядом с Владимирским Скитом. Там же выступят творческие коллективы, Москва везет звезд эстрадных.

Ответные Дни Калужской области пройдут в Москве 20 и 21 сентября. Они будут посвящены 75-летию освобождения нашего региона от немецко-фашистских захватчиков. По этому случаю в центре столицы откроется фотовыставка калужских достопримечательностей. Также запланирована большая агропромышленная ярмарка и презентация отдельных предприятий.

Если мы говорим об автопроме — у вас есть, что представить москвичам. Также в Калужской области развито сельское хозяйство, вы можете поставлять различные продукты. Развивается и промышленное производство,

— отметил Виталий Сучков, руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Итогом совместного межрегионального проекта станет заключение деловых соглашений и контрактов.

Елена Ефанова

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии