12:41
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Тарусе хотят построить сеть мостов и переправ

Если Таруса победит в конкурсе Минстроя РФ, окажется в числе 15 лучших городов страны и получит приз в 30 миллионов рублей, на эту премию в городе намерены развернуть целую сеть мостов и переправ, реализовав проект «Прогулки по Тарусе».

Проект «Прогулки по Тарусе» — это сеть туристических маршрутов, они будут проходить по мостам и переправам, которые свяжут разрозненные части нашего города. А разрознены они замечательными природными оврагами. И, проходя через овраги по мостам, можно будет увидеть новые открывающиеся виды Тарусы,

— поделился с Никой ТВ планами по благоустройству заместитель главы городской администрации Тарусы Сергей Манаков.

Он также рассказал, что в Тарусе продолжат работы по благоустройству набережной Оки, начатые в рамках областной программы формирования комфортной городской среды. Кстати, уже завтра, 25 мая, тарусянам и гостям города торжественно представят результаты первого этапа работ. На набережной поставили интересные по форме лавочки, посеяли газон.

Напомним, накануне стало известно, что Таруса, набрав 49 баллов из 50 возможных, стала лидером в своей подгруппе конкурса концепций благоустройства, организованного Минстроем РФ. Цель конкурса — поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, которые улучшат качество жизни, увеличат приток в город туристов и дадут толчок развитию индустрии услуг. Между победителями, а это 20 исторических поселений и 60 малых городов, будет распределены 5 миллиардов рублей из федерального бюджета.

фото monster.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии