06:26
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Выходные будут дождливыми, но теплыми

В субботу и воскресенье в регионе остается теплый циклон. Температура будет выше климатической нормы, ожидаются кратковременные дожди.

Первый день выходных в Калужской области останется в теплом секторе циклона, в зоне хорошо прогретого воздуха. Ожидается появление кратковременных грозовых дождей.

— Температура будет выше климатической нормы. В субботу в Калуге и области переменная облачность, днем кратковременные дожди и грозы. Температура — +27...29 градусов в областном центре, по области +25...30,

— рассказал Нике ТВ ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Ветер в субботу будет юго-восточный 5-10 метров в секунду. Ночью температура опустится до 16-18 градусов. Атмосферное давление составит 738 миллиметров ртутного столба.

В воскресенье также ожидаются грозовые дожди с порывистым ветром. На небе облачно с прояснениями, кратковременные дожди и грозы. Днем температура будет ниже, чем в субботу — 21...23 по области 19...24 градусов тепла.

В понедельник распогодится. Облаков будет меньше, могут быть кратковременные дожди. Температура днем 23-25 градусов, по области 21-26.

фото из группы "Калужское небо"

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии