Национальный проект «Семья» помогает семьям Калужской области при рождении детей за счёт различных мер финансовой поддержки, сообщает Минтруд Калужской области.
С начала 2025 года региональный материнский капитал при рождении второго ребёнка выплачен 370 семьям, а третьего и последующих детей — 360 семьям. Поддержку в рамках проекта по соцконтрактам получили 394 семьи. Ежемесячное пособие многодетным семьям, имеющим четырёх и более детей, направлено 3 523 семьям. Единовременную выплату в размере 300 тыс. рублей при рождении третьего или последующих детей в молодой семье получили 27 семей. А единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей направлена одной студентке, которая обучается очно и состоит на учёте по беременности в медорганизации.
Еще 257 многодетных семей получили выплаты на возмещение затрат по уплате процентов за пользование кредитом по кредитным договорам, включая ипотечные займы. Всего в рамках нацпроекта «Семья» за январь–февраль 2025 года выплаты получили более 4,9 тыс. семей.
Комментарии