12:15
Дикая ягода
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Запечатлеть Калугу на купюре могут помочь жители других регионов страны

Губернатор Анатолий Артамонов предложил калужанам подключить к голосованию «Калуга – на купюру» друзей из других регионов страны.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор призвал население Калужской области активнее включиться в голосование, инициированное Центробанком РФ на сайте твоя-россия.рф, по результатам которого Калуга может быть запечатлена на новой купюре в 200 или 2000 рублей.

Необходимо участвовать во всех этапах конкурса. Следует учесть, что нас значительно меньше, чем жителей субъектов, где есть города-миллионники. Победить поможет только наша активность!

- отметил Анатолий Артамонов.
По его мнению, калужане могут также привлечь к участию в выборе калужского символа своих друзей, родственников и знакомых, проживающих в других регионах.

Калуга заслуживает того, чтобы её памятные места были отражены на одной из купюр. Ни одно событие в истории нашего государства не обошло Калугу. В городе сохранились уникальные памятники архитектуры, например, комплекс «Гостиный двор». В Калуге жили и работали люди, которые прославили не только наш город, но и страну. В их числе великий русский ученый и изобретатель К.Э. Циолковский,

- подчеркнул глава региона.
В свою очередь министерство экономического развития области в качестве инициативы направило в Центральный банк России для размещения на банкнотах проекты изображений наиболее узнаваемых исторических мест Калуги – монумента 600-летию города, памятника К.Э. Циолковскому в сквере Мира и архитектурного ансамбля «Гостиный двор».
Напомним, что Калуга, преодолев минимальный порог в 5 тысяч голосов, участвует во всероссийском этапе конкурса символов для новых банкнот, который Центробанк намерен выпустить в 2017 году. Голосование, которое началось на сайте твоя-россия.рф. 28 июня, продлится месяц. Затем до 30 августа Фонд «Общественное мнение» по результатам опроса населения выберет ТОП-10.
Финальное голосование за два города из десяти самых популярных пройдёт до 5 октября, победителей конкурса объявят 7 октября.

Фото предоставлено Ярославом Храбровым.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии