08:18
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Жители деревни Куприно боятся за свое здоровье из-за образовавшейся свалки

Активисты движения Общероссийского народного фронта в Боровском районе обнаружили участок площадью около полутора тысяч квадратных метров с отходами, которые могут угрожать здоровью местных жителей.

Свалка с опасными отходами в Боровском районе пополнила интерактивную карту «Генеральная уборка» ОНФ. На территории находятся бочки с резко пахнущим веществом, блистеры с таблетками, бутылки с непонятными жидкостями, разнообразные химические препараты и реактивы.

Активистам ОНФ удалось выяснить, что раньше территория свалки была огорожена, и здесь велась деятельность по перебивке дат сроков годности просроченных товаров. Затем место облюбовали производители контрафактного алкоголя.

Осенью прошлого года правоохранительные органы закрыли подпольный цех, и с тех пор это место заброшено. В настоящее время к территории есть свободный доступ.

Помимо химических отходов опасность представляет заброшенный колодец и электрические коммуникации в помещении бывшего овощехранилища. В Росприроднадзор направлено обращение с просьбой принять меры по отношению к собственнику данного участка.

фото ОНФ Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии