06:42
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Жители Калужской области смогут посмотреть долги соседей за капремонт в Интернете

На сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области теперь можно проверить платёжную дисциплину любого собственника.

Здесь в свободном доступе находится «Ежеквартальный отчёт регионального оператора», где в числе других сведений можно увидеть информацию о начисленных и уплаченных собственниками помещений взносах, задолженности по их оплате. Сведения доступны по всем многоквартирным домам, формирующим фонд капремонта в так называемом «общем котле».

Информация может быть особенно полезна советам многоквартирных домов для борьбы с неплательщиками, поскольку в отчёте содержатся данные по всем помещениям в многоквартирном доме, и не только в вашем. Пригодятся такие сведения и покупателям вторичного жилья, чтобы проверить наличие долгов по взносам на капитальный ремонт, так как в последнее время участились обращения граждан, которые вместе с новым жильём «приобрели» и долги по взносам на капремонт. Причём, ситуация возникает не только при покупке «старых» квартир, но и новых, которые продают застройщики уже после ввода дома в эксплуатацию,

- поясняют в пресс-службе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области.
«Ежеквартальный отчёт регионального оператора» формируется по состоянию на последнее число последнего месяца отчётного квартала и размещается на сайте фонда не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчётным кварталом. Следовательно, сведения за 1 квартал 2017 году будут сформированы не позднее 20 апреля. На сегодняшний момент доступная информация по всем кварталам 2016 года.

Фото с сайта Фонда капремонта многоквартирных домов Калужской области.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии