11:41
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Минприроды и налоговая служба Калужской области будут сотрудничать

18 июля в Калуге министр природных ресурсов и экологии региона Варвара Антохина и руководитель управления федеральной налоговой службы России по Калужской области Андрей Ламакин подписали соглашение об информационном взаимодействии.


Сотрудничество в информационной сфере позволит не только наладить эффективный межведомственный обмен информацией, но и своевременно выявлять и предотвращать нарушения законодательства о недрах, а также о налогах и сборах, — уточнили в пресс-службе правительства области.

В частности, минприроды будет предоставлять налоговой службе сведения о действующих недропользователях, а УФНС — информировать министерство об имеющихся задолженностях по уплате налога на добычу полезных ископаемых. Кроме того, соглашением предусмотрено проведение контрольных сверок и верификаций сведений в базах данных, организация консультаций и семинаров для сотрудников, участвующих в информационном обмене.

По мнению Варвары Антохиной, совместная работа будет способствовать более эффективному государственному надзору за рациональным использованием и охраной недр, а также за соблюдением налогоплательщиками, осуществляющими недропользование, требований нормативных правовых актов РФ и Калужской области.

фото пресс-службы правительства Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии