10:15
«КОРОЛЕВА ИГРЫ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Жуковском районе в первом квартале года увеличилась зарплата и снизился уровень безработицы

Губернатор Анатолий Артамонов провел рабочую встречу в Калуге с главой администрации Жуковского района Анатолием Суярко, в ходе которой обсудили итоги работы муниципального образования в первом квартале текущего года.

По словам главы администрации района, в первом квартале зафиксирован рост ряда основных показателей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так, объем промышленного производства составил 2,75 млрд. рублей (102%), собственные доходы бюджета превысили 98,5 млн. рублей (118,4%), при этом доходы консолидированного бюджета района выросли на 11, 6%. Помимо этого, среднемесячная заработная плата достигла 40944 рублей (108%), а уровень безработицы уменьшился и составил 0,4%.

Анатолий Суярко проинформировал главу региона о ходе весенне-полевых работ. В нынешнем году увеличилось количество посевных площадей, растет поголовье птицы, а также реализуются проекты по созданию животноводческих комплексов.

Анатолий Артамонов положительно оценил достигнутые результаты и акцентировал внимание на необходимости активизировать работу по благоустройству территории района. К предстоящему празднованию Дня Победы необходимо привести в порядок все воинские захоронения, памятные места, позаботиться о ветеранах.

Также губернатор поставил администрации района задачу по обеспечению земельными участками с необходимой инфраструктурой многодетных семей.

Фото Сергей Лялякин

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии