12:28
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В домах села Жерелево газ появится уже в этом году

В 2017 году началось строительство межпоселкового газопровода Закрутое — Жерелево протяжённостью более 20 км, и прокладка уличных сетей ряда населенных пунктов. Часть сетей объекта уже сдана на проверку в госкомиссию.

В деревне Дяглево, например, строительство уже заканчивается: осталось установить один газораспределительный шкаф — и объект тоже будет готов под сдачу. О сроках сдачи в Жерелево рассказал заместитель главы администрации Куйбышевского района по ЖКХ и строительству Сергей Беляй:

— Как только будет получено заключение государственного строительного надзора на пуск газа в межпоселковый газопровод Закрутое-Жерелево, как только труба заполнится газом, пройдет наладка всех газораспределительных шкафов, тогда будут запущены в эксплуатацию уличные сети и начнется подсоединение жилого сектора к газопроводу. Сдача газопровода запланирована в 2018 году.

В планы газификации также входит разработка проектно-сметной документации межпоселкового газопровода Жерелево — Кузьминичи. Торги прошли, в районе ожидаются специалисты для проведения топографической съемки данной трассы. Строительство газопровода запланировано на 2019 год. Дальше газопровод из деревни Кузьминичи уйдет на Спас-Деменский район — хутор Новоалександровский.

«Бетлицкий вестник»

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии