00:16
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

38-летний калужанин предстанет перед судом за государственную измену

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя областного центра. Мужчина обвиняется по ст. 275 УК РФ — государственная измена в форме шпионажа.

По версии следствия, в 2023 году он вступил в контакт с представителями иностранного государства. По их заданию фигурант снимал на видео расположения специальной военной техники Министерства обороны РФ в Калужской области. Также используя спецпрограмму он определял географические координаты данных объектов. Эти сведения он снабжал текстовыми комментариями и передавал для дальнейшего использования против безопасности нашей страны.

Обвиняемый заключен под стражу. Уголовное дело направлено в Калужский областной суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX