08:59
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Администрация Малоярославца фигурирует в уголовном деле

Следственным управлением СКР по Калужской области расследуются материалы уголовного дела, фигурантом по которому проходит городская администрация Малоярославца, чиновников которой обвиняют в нарушении закона при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2013 году администрация Малоярославца выделила местной жительнице комнату в доме, который уже был признан аварийным, «таким образом, искусственно включив женщину в список нуждающихся в переселении лиц», - пояснили в пресс-службе регионального СКР. И в 2015-м семье женщине была предоставлена 1-комнатная квартира взамен жилья в доме, подлежащем сносу.

Поскольку квартира была приобретена за бюджетные средства, указанные действия причинили ущерб бюджету в размере около одного миллиона рублей,

- уточнили в ведомстве.
Кто именно из чиновников городской администрации Малоярославца виновен в нарушении закона, следствие сейчас разбирается. А заодно изучаются документы и проверяется деятельность сотрудников администрации по всем ранее предоставленным благоустроенным квартирам другим гражданам, переселённым из аварийного жилья.

Фото с сайта emsu.ru.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии