В Калужской области подошло к концу расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя «Калугадорзаказчика» и трех представителей фирм, занимавшихся строительством дорог.

Как сообщают в региональном следкоме, с 2022-го по 2024 год экс-начальник учреждения «Калугадорзаказчик» систематически получал взятки от подрядчиков за предоставление их компаниям привилегий при проведении конкурсов, приемке работ и их оплате.
Взятки он брал дорогостоящими телефонами, а однажды ему в качестве взятки даже устроили праздник в ресторане на День работника дорожного хозяйства.
Во время расследования имущество обвиняемых на общую сумму более 41 млн рублей арестовали.
Теперь всех обвиняемых ждет суд.
Комментарии