14:17
«Тренер на татами жизни» Д/ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Экс-начальник «Калугадорзаказчика» пойдет под суд за взятки

В Калужской области подошло к концу расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя «Калугадорзаказчика» и трех представителей фирм, занимавшихся строительством дорог.

Как сообщают в региональном следкоме, с 2022-го по 2024 год экс-начальник учреждения «Калугадорзаказчик» систематически получал взятки от подрядчиков за предоставление их компаниям привилегий при проведении конкурсов, приемке работ и их оплате.

Взятки он брал дорогостоящими телефонами, а однажды ему в качестве взятки даже устроили праздник в ресторане на День работника дорожного хозяйства.

Во время расследования имущество обвиняемых на общую сумму более 41 млн рублей арестовали.

Теперь всех обвиняемых ждет суд.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX