12:50
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Как в плохом сериале: Общежитие в Малоярославце горит в третий раз

Сегодня ночью вновь горел один из расселенных домов на Загородной улице в Малоярославце.

Звонок в службу спасения поступил в 23.58. К этому времени здание уже полностью было охвачено пламенем. Люди в панике, тушили дом поначалу сами. Как и в прошлый раз.

С момента последнего пожара не прошло и трех дней. Общежитие горело в ночь с воскресенья на понедельник, а перед этим 13 июня.

Поджог. Уверены те, кто продолжают жить в общежитии. В сводках здания числились расселенными. Но на самом деле они еще жилые. Их обитатели не спешат переселятся в новостройки по двум основным причинам. Во-первых, в их новых квартирах уже побывали мародеры: в них сняты батареи, разворочены газовые котлы. Во-вторых, людей смущает, что жилье им предоставляют на условиях специального найма сроком на год. Они боятся, что это не позволит им в будущем оформить квартиры в собственность. Именно поэтому жильцы общежитий уверены, что их старые дома горят не спроста, и думают, что их таким образом кто-то поторапливает с переездом.

— Мы уверены в том, что это поджог, очень наглый и дерзкий поджог. Это мнение людей, которые там живут,

— рассказала Нике ТВ бывший житель общежития Анастасия Никишина.

— Полиция, прокуратура. Все сейчас здесь. Видели прохожие мужчин, солидно одетых, выходивших из этого барака...У них были дымовые шашки, готовые к поджогу,

— комментирует пожар двухдневной давности Татьяна Апросина.

Причину пожаров профильные ведомства продолжают устанавливать, пока официальная версия — действия неустановленных лиц.

фото "Типичный Малоярославец", Анастасия Никитина

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии