21:15
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужанин, призывавший ударить ракетами по Кремлю, задержан (видео)

Извинения ему вряд ли помогут — наказание за призывы к осуществлению террористической деятельности предполагает до 7 лет лишения свободы. Именно такая статья грозит 38-летнему мужчине за публичные комментарии, которые он оставлял в Телеграм-каналах.

В общедоступном паблике он призывал «долбануть ракетой» по Большому Кремлёвскому дворцу и подробно описывал цели ракетного удара. Как показало расследование, мужчина полностью осознавал общественную опасность своих действий, но призывы повторял несколько раз.

На «призывы» оперативно откликнулись калужские силовики и наведались к нему в гости. После такой встречи пришло осознание и теперь на камеру калужанин советует всем: «Не делайте этого. Нужно поддержать страну в трудное время».

Публичные призывы к террористической деятельности, размещённые в интернете, квалифицируются как тяжкое преступление. Цифровой след сохраняется навсегда, а анонимность в сети не защищает от ответственности.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX