09:35
Ток-шоу. Глушенкова.
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужанки украли золото на 200 тысяч, подменив его бижутерией в пунктах выдачи

В полицию Калуги поступило несколько заявлений от организаций о подмене дорогостоящих ювелирных изделий на пунктах выдачи заказов. Общий ущерб превысил 200 тысяч рублей.

Сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью регионального УМВД вычислили подозреваемых. Ими оказались две местные жительницы — родственницы 1972 и 1997 года рождения.

Схема была отработана заранее. Женщины оформляли заказы на золотые цепочки и браслеты, добавляя в корзину другие товары — например, постельное бельё. В пункте выдачи одна из них отвлекала сотрудника, рассматривая второстепенный товар и перекрывая обзор. В это время вторая незаметно заменяла настоящее украшение на заранее купленную бижутерию. Злоумышленницы затем возвращали подделку и покидали пункт с оригиналом.

По такой же схеме они провернули кражу как минимум в двух разных точках выдачи заказов.

Похищенные ювелирные изделия полицейские изъяли и вернули владельцам.

Возбуждены уголовные дела по статье за мошенничество. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX