08:36
НЕДЕЛЯ
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Пятеро калужан хотели ограбить иностранца с помощью розыгрыша

Компании из пятерых человек в Калуге стало известно, что у иностранца, учившегося в нашем городе, имеются деньги, а потому они договорились его обокрасть. Для этого они придумали разыграть его задержание якобы «правоохранителями».

фото: envato

Девушка по выдуманному поводу привела иностранного студента на встречу к своему подельнику, где его уже ждали остальные трое человек. Они представились полицейскими и сообщили парню, что подозревают его в незаконном обороте наркотиков. Пригрозив ему уголовным делом, они потребовали у него 100 тысяч рублей, а в случае отказа пообещали убить и для устрашения продемонстрировали ему предмет, похожий на пистолет.

Молодой человек испугался за свою жизнь и согласился принести им деньги, сказав, что сумма хранится у него дома. Пятеро преступников отпустили его за средствами. В качестве «залога» парень оставил у них в машине сумку со своими вещами и документами. Но в итоге так и не вернулся. Тогда соучастники взяли у него из сумки 30 тысяч рублей, телефон и другие вещи и скрылись.

Как рассказали в пресс-службе судов общей юрисдикции региона, девушку приговорили к трем годам лишения свободы, а четырех её подельников — к пяти годам. Эти сроки они проведут в колонии общего режима.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX