08:30
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Следователи раскрыли преступную группировку, которую искали больше десяти лет

Завершено расследование уголовного дела в отношении семи жителей Брянской и Смоленкой областей, которые на территории Калужской области занимались заказными убийствами, перевозкой и хранением оружия, а также пытались убить сотрудника полиции.

В начале двухтысячных Игорь Галанцев, Сергей Новгородов, Игорь Семенов, Андрей Гуров, Олег Терешин, Геннадий Баронов, Петр Турлаев, в зависимости от роли каждого, совершали преступления на территории нашего региона.

По версии следствия, в 2000–2004 годах Галанцев вместе с Николаем Емельяновым, находящимся в международном розыске, организовали преступное сообщество. С 2003 по 2007 годы члены сообщества на территории Брянской и Калужской областей совершили шесть заказных убийств других членов преступного мира по мотивам борьбы за власть и сокрытия своей преступной деятельности.

Один из членов группировки в свое время напал на полицейского,

— 4 ноября 2003 года Турлаев, находясь на территории города Калуги, был остановлен двумя сотрудниками милиции, которые попросили его предъявить документы. Опасаясь, что его личность установят и заберут огнестрельный пистолет, мужчина выстрелил и ранил одного сотрудника в грудь, причинив тяжкий вред его здоровью, а также выстрелил в сторону второго сотрудника, после чего скрылся,

— рассказывают в пресс-службе СК России по Калужской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемыми заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии