09:11
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Спамеры атакуют компьютеры калужан под маской судебных приставов

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области предупреждают: в регионе подтверждён факт массовой рассылки мошеннических писем о наличии судебной задолженности, но эти сообщения содержат ссылки на вредоносный код.

В пресс-службе ведомства приводят и возможный текст такого сообщения:

«Добрый день, Федеральная служба судебных приставов РФ извещает вас о необходимости срочного погашения вашего долга до 11.02.2017. В случае невозврата долга будет произведена процедура ареста и изъятия имущества неплательщика. Подробную информацию о судебном решении по вашей задолженности вы сможете найти в постановлении: http://fssprus.ru/documents/2017/02/d2123bdd0c...
С наилучшими пожеланиями, ФССП России.
Это письмо было сформировано автоматически, отвечать на него не нужно. По любым вопросам вы можете обращаться по телефону горячей линии 8 800 250 39 32 (звонок бесплатный) либо через личный кабинет на сайте http://fssprus.ru.»

При переходе по ссылке, указанной в тексте письма, предлагается загрузить архивный файл. И именно в нём содержится вирус, который может не детектироваться современными антивирусными средствами, - предупреждают судебные приставы и рекомендуют жителям Калужской области в случае заражения компьютера обращаться в правоохранительные органы.

Фото с сайта anews.com.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии