За минувшие сутки в полицию региона поступило сразу три заявления от граждан, пострадавших от дистанционных аферистов. Возраст жертв — от 23 до 60 лет. Суммарный ущерб превысил 2 миллиона рублей.

Больше всех — 2 миллиона рублей — лишилась 60-летняя жительница Обнинска. Как выяснили полицейские, злоумышленник связался с ней в одном из мессенджеров. Под видом «представителя компании» он предложил лёгкий заработок, психологически давил и убедил женщину перевести деньги. Потерпевшая поверила и перевела через банкомат все свои накопления.
Следственный отдел ОМВД России по Обнинску возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Комментарии