10:19
«АННА ГЕРМАН» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Трое калужан за сутки отдали аферистам более двух миллионов рублей

За минувшие сутки в полицию региона поступило сразу три заявления от граждан, пострадавших от дистанционных аферистов. Возраст жертв — от 23 до 60 лет. Суммарный ущерб превысил 2 миллиона рублей.

Фото: pixabay.com

Больше всех — 2 миллиона рублей — лишилась 60-летняя жительница Обнинска. Как выяснили полицейские, злоумышленник связался с ней в одном из мессенджеров. Под видом «представителя компании» он предложил лёгкий заработок, психологически давил и убедил женщину перевести деньги. Потерпевшая поверила и перевела через банкомат все свои накопления.

Следственный отдел ОМВД России по Обнинску возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX