Сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов в Калужской области, которые готовились украинскими спецслужбами. Террориста ликвидировали при задержании.

Как сообщают ТАСС, один из терактов должен был быть осуществлен на федеральном газохранилище. Действовавший по указанию украинских спецслужб уроженец Запорожья был уничтожен при попытке задержания.
49-летний житель Калуги планировал взорвать самодельные взрывные устройства на федеральном газохранилище и автомобильной стоянке оборонного предприятия. Для осуществления терактов он изготовил около 80 килограммов бризантного взрывчатого вещества и самодельные зажигательные устройства.
При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был ликвидирован ответным огнем. Из тайника, который оборудовали украинские спецслужбы, правоохранители изъяли 300 грамм пластичного взрывчатого вещества иностранного производства, два электродетонатора, пистолет ПМ и боеприпасы к нему.
Комментарии