07:48
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Малоярославецком округе полиция изъяла почти 200 граммов марихуаны

В ходе операции «МАК-2026» сотрудники уголовного розыска и Госавтоинспекции пресекли противоправную деятельность двух местных жителей.

При обыске в жилище одного из них изъяли две стеклянные банки с растительным веществом. Экспертиза показала, что это марихуана массой 36 граммов.

Второго фигуранта остановили на автодороге Малоярославец — Маклино — Недельное. В его автомобиле обнаружили вакуумный пакет с 157 граммами каннабиса. Общий вес изъятого составил 193 грамма.

В отношении первого фигуранта возбуждено дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ. Второму инкриминируют покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Санкция статей предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Расследование продолжается, сообщили в УМВД по Калужской области.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX