06:57
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Жуковском районе обнаружен подпольный цех по производству алкоголя

26 января в городе Белоусово Жуковского района был обнаружен цех по производству поддельной алкогольной продукции.

Подпольный спиртзавод располагался в металлическом ангаре. Районная прокуратура и сотрудники управления ФСБ по Калужской области нашли здесь 110 коробок с пол-литровыми бутылками, запечатанными и заполненными алкоголем. На них «красовались» этикетки известных российских товарных брендов. Также было изъято 300 пустых пластмассовых 5-литровых канистр, 160 аналогичных канистр со спиртосодержащей жидкостью и две ёмкости с разливными шлангами, – перечислили в пресс-службе прокуратуры Калужской области.
Сейчас решается вопрос о назначении и проведении химического исследования обнаруженной продукции. Проводится процессуальная проверка, которая взята прокуратурой на особый контроль.
За несколько дней до находки в Белоусове, полицейские, напомним, выявили производство и склады контрафактной алкогольной продукции в Малоярославецком и Дзержинском районах, где было изъято 55 тысяч литров контрафактного алкоголя.
Кстати, Дзержинский район за последние два месяца несколько раз фигурировал в полицейских сводках именно как территория обнаружения подпольных цехов по производству «палёного» алкоголя. Так, незадолго до нового года здесь обнаружили нелегальное производство в помещениях бывшей животноводческой фермы. Чуть ранее сотрудники регионального УМВД в Дзержинском районе остановили розлив «финской» водки. Ещё один подпольных цех был закрыт в рамках прошедшего оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь».

Фото предоставлено пресс-службой прокуратуры Калужской области.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии