13:48
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге школьник погиб, отравившись газом из баллончика

13-летний подросток отравился газом из баллончика. ЧП произошло на улице Чичерина в Калуге.

Подросток отдыхал с компанией друзей. После того, как ему стало плохо, товарищи испугались и убежали. Мальчику первую помощь до приезда скорой пытался оказать прохожий, но в итоге ребенок скончался. Возбуждено уголовное дело.

Представитель Следственного комитета по Калужской области Сергей Кузнецов рассказал, что баллончик школьник купил в известном магазине стоковых цен:

— По версии следствия, 23 апреля 2018 года подросток вместе с друзьями приобрёл в известной сети магазинов​ низких цен газовый баллон, содержащий смесь газов: пропан, бутан, изобутан.

И, находясь одном из дворов Калуги, он вдыхал газ из этого баллона. После этого наступила смерть школьника. Газовый баллон был обнаружен на месте происшествия. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, это не первый смертельный случай отравления в Калуге. В прошлом году газом из баллончика надышалась и умерла 15-летняя школьница, а еще годом ранее — 15-летний молодой человек.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии