В Боровском округе окончено расследование уголовного дела по факту убийства пса Зефира в деревне Кабицыно. В начале марта с ним жестоко расправился его же владелец.

Как сообщают в региональной прокуратуре, мужчина вывел собаку на пустырь, нанес ей несколько ножевых ранений, сломал ей челюсть и несколько костей, а после бросил тело животного на улице. 47-летнего хозяина задержали в тот же день. Уголовное дело было заведено по статье о жестоком обращении с животным с применением садистских методов. Теперь живодёр может провести в колонии до пяти лет.
Напомним, убийство Зефира получило широкий общественный резонанс, обсуждалось в федеральных СМИ. Волонтёры даже собирались поставить собаке памятник.
Комментарии