13:04
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Экогерои Калужской области провели занятия в школах Кирова

Герои регионального эколого-просветительского проекта Зубряш, Каплик и Меркурия побывали в гостях у школьников Кирова и провели для ребят познавательные занятия.

Как сообщает районная газета «Знамя труда», экогерои посетили сразу несколько образовательных учреждений и выступили в школах № 8, № 7, № 1 и в Воскресной школе Александро-Невского собора, где показали младшим школьникам театрализованное представление и провели для них интересную викторину на экологическую тему.
Кировским школьникам предложили делать кормушки для птиц и подкармливать пернатых, рисовать экоплакаты, призывающие кировчан к чистоте, готовить эковыставки, а также организовать раздельный сбор отходов в домашних условиях.
Напомним, эколого-просветительский проект «Экогерои Калужской области» стартовал в регионе накануне Года экологии, которым объявлен 2017-й. Главная цель проекта – экологическое просвещение учащихся и вовлечение их в природоохранную деятельность. Волонтёры проекта будут встречаться с юными калужанами из всех районов области.

Фото: Оксана БАРКОВА.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии