08:17, 09 Августа 2018

Калужские футболисты стали чуть ближе к финалу Кубка России

Накануне прошли матчи 1/64 финала Кубка России по футболу, «Космонавты» из Калуги одержали победу над Смоленским «Днепром».

Первый гол в ворота хозяев поля забил Денис Семин в конце первого тайма. После перерыва «Калуга» удвоила преимущество. Правда, «Днепр» смог забить один гол в ворота калужан. В итоге наши ребята победили со счетом 2:1. Теперь в 1/32 финала калужане сыграют с представителями второго по силе дивизиона в российском футболе. Чтобы принять клуб премьер-лиги «космонавты» должны будут обыграть команду Футбольной Национальной Лиги «Тамбов».

А вот матч в Наукограде между обнинским «Квантом» и «Знамя Труда» из Орехово-Зуева закончился не так хорошо для наших земляков. Обнинцы неожиданно уступили на домашнем стадионе со счетом 1:4.