07:22
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Канализационный коллектор в Обнинске ремонтируют ночами

В Обнинске продолжаются ремонтные работы на канализационном коллекторе. Авария на объекте произошла несколько дней назад, это основной коллектор наукограда, по которому протекают стоки практически со всего города, кроме старой территории.

Диаметр коллектора – один метр, он расположен на глубине 7 метров, что значительно осложняет проведение восстановительных работ. По решению властей города, они ведутся, в основном, по ночам, что позволяет восстанавливать давление в водопроводных сетях в дневное время по графику и обеспечивать нормативную подачу воды в квартиры жителей, рассказал глава администрации Обнинска Владислав Шапша:

– Ночью будет очередной этап ремонта, мы надеемся, что он приблизит нас к финишному результату. И мы закончим работы на этом коллекторе. Но эти работы непростые, неординарные и требуют серьезной подготовки.

В Обнинске работают также пункты раздачи воды населению. Кроме того, налажен контакт с одинокими пожилыми жителями Обнинска. По их заявкам осуществляется адресная доставка воды.

фото livepark.pro

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии