07:51, 31 Октября 2017

Обнинская шахматистка Анна Афонасьева завоевала две золотые медали на чемпионате в Греции

Личное первенство мира по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек до 14,16 и 18 лет проходило на острове Крит в Греции. 68 спортсменов представляли на соревнованиях Австрию, Англию, Бельгию, Белоруссию, Венгрию, Вьетнам, Германию, Грецию, Египет, Израиль, Латвию, Польшу, Молдову, Словению, Словакию, Чехию, Хорватию, Шотландию и Россию.

Анна Афонасьева, учащаяся отделения шахмат СДЮСШОР «КВАНТ» Обнинска, мастер ФИДЕ, успешно выступила в группе среди девушек до 16 лет.

Анна завоевала золото в номинациях по быстрым шахматам и блицу, и была награждена кубками и золотыми медалями от Международной шахматной федерации ФИДЕ.