07:14, 19 Июня 2017

Обнинские спортсмены взяли три «золота» на Первенстве Европы

Такого еще не было. Обнинские пляжные волейболисты устроили полнейший фурор на Первенстве Европы. Сильнейшие игроки до 22 лет сражались в Австрии. В городе Баден наши волейболисты выиграли сразу три медали.

В женской части турнира сверкнула Светлана Холомина. 19-летняя воспитанница спортивной школы Олимпийского резерва Александра Савина в паре с Надеждой Макрогузовой победоносно прошли весь турнир. Наши девушки всего в двух сетах в финале одолели волейболисток из Румынии.

Обнинским мужчинам пришлось намного сложнее. Артем Стояновский и Олег Ярзуткин прошли все стадии без поражений. Но в финале встретили ожесточённое сопротивление команды из Норвегии. Но россияне все же выиграли. 2:1 – в пользу Стояновского и Ярзуткина.