12:41
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Участники Предуниверситария познакомились с производством обнинской «Технологии»

Участники каникулярного предуниверситария «Территория развития», учащиеся 9-11 классов Московской и Калужской областей, посетили ОНПП «Технология» и встретились с представителями Совета молодых ученых и специалистов.

На экскурсии по предприятию ребята познакомились с различными этапами создания крупногабаритных агрегатов и конструкций из полимерных композиционных материалов, выпускаемых предприятием для аэрокосмической отрасли, и поразились масштабами как самого производства, так и готовых изделий. На предприятии школьникам показали уникальное оборудование, а также готовые изделия, такие как обечайка головных обтекателей ракеты-носителя «Протон-М» и семиметровые панели кессона киля отечественного авиалайнера МС-21.

Затем представители Совета молодых ученых и специалистов рассказали школьникам о преимуществах и перспективах работы на предприятии, возможностях для роста и достижениях обнинской «Технологии».

Предуниверситарий «Территория развития» - совместный проект Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ и обнинского управления общего образования.

Фото: пресс-службы ОНПП «Технология»

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии