08:48
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге пройдет Европейская неделя иммунизации

Европейская неделя иммунизации пройдет с 23 по 29 апреля во всех регионах России, в том числе и в Калужской области. Она направлена на повышение осведомленности населения о том, от каких болезней можно защититься с помощью прививок.

В Калужской области ежегодно делается более полумиллиона профилактических прививок, благодаря чему область имеет статус территории, свободной от полиомиелита, а за последние годы регистрируются редкие единичные случаи заболеваний дифтерией, столбняком, краснухой, эпидемическим паротитом, и более чем в 10 раз уменьшилась заболеваемость вирусным гепатитом «В».

В Дни Европейской недели иммунизации Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД проведет акцию «Как не испортить отдых болезнью?», в ходе которой туристическим фирмам Калуги будут розданы тематические буклеты, лекции для учащихся, студентов и сотрудников на тему: «Защити себя от инфекций: выбери здоровый образ жизни и сделай прививку!», а также выставка литературы и периодических изданий о вакцинопрофилактике в Калужской областной библиотеке Белинского.

Также калужан приглашают принять участие в акции по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию, она поторая пройдет с 23 по 27 апреля с 14.00 до 16.00 в центре инфекционных заболеваний и СПИД.

фото gazeta-rvs.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии