05:01
«ТАКАЯ РАБОТА» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области производителя бракованной мебели наказали рублем

В Калужской области производителя бракованной мебели наказали рублем
фото: pixabay

В Малоярославецком районе нечистого на руку изготовителя мебели обязали вернуть покупательнице деньги за некачественный товар, а также выплатить крупные компенсации.

В мае прошлого года местная жительница заключила с индивидуальным предпринимателем договор на изготовление мебели и заплатила за услуги 50 600 рублей.

Но вот незадача: когда мебель привезли заказчице, выяснилось, что один стеллаж не соответствует первоначальному образцу, фасады — со сколами и вздутым материалом, да и размеры не совпадают. А при заносе в квартиру второй стеллаж и вовсе был поврежден.

Как сообщают в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Калужской области, сперва женщина пыталась договориться с изготовителем и вернуть деньги за некачественную мебель, но всё было тщетно. Тогда она обратилась в суд. Там предпринимателя признали виновным и обязали его вернуть заказчице и сумму стоимости мебели, и выплатить ей штраф в 25 300, а также компенсировать моральный вред и судебные расходы.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии