Жителя наукограда приговорили к 5,5 годам колонии общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, самоуправство и хранение наркотиков. А началось всё, когда мужчина вместе со своим знакомым пришли к другу в гости.
В чужой квартире гости принялись ссориться: осужденный считал, что его спутник украл у него деньги, а потому начал угрожать ему и требовать признаться в краже и вернуть средства. Потерпевший испугался и в страхе выбежал на улицу, но там знакомый его догнал и сильно избил. Во время драки он снял с потерпевшего толстовку, бросив её на земле, и забрал его сумку, где лежали телефон и другие вещи.
Телефон преступник позже передал другому своему знакомому, чтобы тот его разблокировал и посмотрел, не переводил ли потерпевший якобы похищенные деньги на свой счет.
Через несколько дней грабителя задержала полиция. Все украденные у знакомого вещи были у него изъяты и возвращены потерпевшему. Кроме того, у преступника при себе нашли пакетик с наркотиками, которые он хранил для личного пользования.
Как сообщают в объединенной пресс-службе судов Калужской области, следующие 5,5 лет он проведет в тюрьме.
Комментарии