16:05, 01 Ноября 2017

Весь комплект наград открытого Кубока Смоленской области по каратэ завоевали людиновские спортсмены

В Рославле прошли открытый Кубок Смоленской области по каратэ среди спортсменов старше 14 лет и первенство Рославля по каратэ, в которых приняли участие более 260 спортсменов из Смоленска и Смоленской области, Брянска, Орла, Калуги, Людиново, Видное, Орши и Витебска республики Беларусь.

Среди девушек 14-15 лет в личных КАТА (формальные технические комплексы) людиновская спортсменка Анастасия Клестова одержала уверенную победу и завоевала золотую медаль. В поединке за победу Анастасия встретилась со своей землячкой Дарьей Самусенко, которой в итоге досталось серебро. Второй медалью Анастасии Клестовой на соревнованиях стала бронза в поединках среди девушек 14-15 лет.

Серебряным призером соревнований среди юношей 14-15 лет в личных КАТА стал Константин Жорник, также выступавший за Людиново. И еще одну серебряную медаль в копилку людиновцев принёс Иван Кирилин в поединках среди мальчиков 12-13 лет, весом свыше 51 кг.