13:19
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Жители Калуги жалуются на сильный запах газа

Жильцы многоквартирных домов обратили внимание на то, что в подъездах со вчерашнего вечера стало сильно пахнуть газом.

Как пишут пользователи социальных сетей, они пытались выяснить вопрос со спецслужбами, дозваниваться удается только по номеру 112. В региональном управлении МЧС Нике ТВ пояснили, что количество обращений, связанных с жалобами на возможную утечку газа, значительно увеличилось за последние сутки. Утром было принято 432 таких обращении, звонки продолжают поступать буквально каждую минуту. При этом, звонят жители практически всех калужских микрорайонов – Силикатного, Северного, Дубравы и центра. Как пояснили в МЧС, все звонки сразу же перенаправляются в службу газа.

С просьбой прокомментировать ситуацию мы обратились в компанию «Газпром газораспределение Калуга». Оттуда пришел официальный ответ:

- В связи с большим количеством обращений в аварийную службу с формулировкой «запах газа», сообщаем, что усиление запаха газа вызвано плановой одоризацией на газораспределительной станции «Калуга-1». В настоящий момент задействованы дополнительные бригады аварийной службы для проверки всех обращений. Угроза жизни и здоровью населения отсутствует.

фото lfly.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии