06:43
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Бессонница спасла от беды: в Калуге ремонтники забыли открыть газоходы

«То, что мы выяснили во время проверки, вызвало шок», — так активисты ОНФ охарактеризовали ситуацию, возникшую после ремонта кровли на доме по улице Майская в Калуге. От большой трагедии, которая могла произойти, спасла лишь бессонница одного из жильцов пятиэтажки.


Накануне на крыше дома № 6 на Майской, что в микрорайоне Северный, велись работы по капитальному ремонту кровли. Рабочие демонтировали верхние части газовых дымоходов с козырьками и затем, полагая, что таким образом они защитят открывшиеся каналы от попадания осадков, умудрились заделать их полиэтиленом.

Дымоход перестал выполнять свои функции, и в доме произошло накопление продуктов горения газового оборудования. К счастью, ночью кто-то из бодрствовавших жильцов обратил внимание на сильный запах в квартире. Прибывшие на место работники аварийной службы немедленно перекрыли газ во избежание чрезвычайных последствий,

— сообщил активист Общероссийского народного фронта в Калужской области Владимир Потапов.

Калужские активисты ОНФ обратились в региональный Фонд капитального ремонта, ставшего заказчиком работ, и призвали ведомство усилить контроль над обеспечением безопасности со стороны подрядчиков.

Между тем, дом № 6 на Майской от газа по-прежнему отключён. Коммунальщики намерены включить газ только после того, как будут выполнены все работы по установке дымоходов на крыше с учётом нормативных требований.

фото ОНФ Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии