12:54
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Ещё шестерым нелегальным иностранцам в Калужской области на пять лет сказали «до свидания»

Вчера калужские судебные приставы отравили на родину шестерых иностранных граждан, которые нелегально приехали в Калужскую область на заработки из Молдавии, Узбекистана и Таджикистана.

Незваных гостей препроводили до пункта пропуска через границу. Двое из них – граждане Молдавии и Узбекистана, четверо вернулись в родной Таджикистан. По закону в ближайшие пять лет им будет запрещён въезд на территорию нашей страны.
Административное выдворение за пределы РФ иностранных граждан, находящихся в России незаконно, без разрешающих документов, – одно из направлений деятельности управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области, - напомнили в пресс-службе ведомства. По решению суда судебные приставы препровождают нелегальных мигрантов до пункта пропуска и передают пограничным органам.
Только за 2016 год сотрудниками регионального УФССП принудительно выдворили за пределы страны 302 иностранных гражданина, в 2015-м – 309 человек. По статистике чаще всего с территории Калужской области приходится депортировать граждан Таджикистана, Украины, Молдовы, Узбекистана и Киргизии.

Фото пресс-службы УФССП по Калужской области.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии