12:58
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужане помогали «Верным друзьям»

Акция в поддержку бездомных животных прошла в Калуге. Её инициатор – приют «Верные друзья», который существует на личные средства организаторов и пожертвования неравнодушных людей.

Вчера, 17 января, на улице Кирова в районе кинотеатра «Центральный» волонтёры несколько часов собирали пожертвования. Неравнодушные калужане могли купить игрушки и сувениры. На вырученные от продажи деньги активисты приюта затем собирались купить хотя бы часть необходимого для содержания животных.
На акцию откликнулись десятки людей, причём калужане предпочитали не покупать, а просто вносить пожертвования. Только за первый час акции удалось собрать около пяти тысяч рублей. Но несли не только деньги, но и корм, посуду, одеяла, старую одежду, которая сейчас, зимой, особенно нужна для подстилок, чтобы собаки и кошки не мёрзли.
Всего же по итогам акции собрали 27 тысяч рублей, а также десятки упаковок сухого корма, несколько пакетов консервов, годовой запас макарон и круп.
Сейчас в приюте «Верные друзья» находятся 120 собак и около десятка кошек. Всем животным делают прививки, большинство - стерилизованы. И каждый из них ждёт своего хозяина.

Фото со страницы приюта «Верные друзья» в соцсети.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии