10:52
«АННА ГЕРМАН» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Клещи укусили более 200 калужан

210 человек обратились в больницы Калужской области с укусами клещей с 18 по 24 мая. 50 из пострадавших — дети.

При этом 151 укушенный — это жители Калуги. В прошлом году в этот же период от атак этих кровососов пострадали только 108 человек, сообщают в Роспотребнадзоре.

Каждый пострадавший может сдать клеща на исследование по адресу: Калуга, улица Баррикад, 181. За прошедшую неделю специалисты проверили 155 клещей, снятых с людей, и у 36 экземпляров был обнаружен боррелиоз.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX