11:20
Научные сенсации
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Опасная свалка обнаружена в Боровском районе

Несанкционированная свалка с опасными отходами обнаружена в деревне Куприно Боровского района. Площадь, заваленная бочками с химикатами, составляет полторы тысячи квадратных метров.


Как подчеркнули в региональном штабе ОНФ, активисты которого приехали на место после обращения местных жителей, свалка в Куприно — одна из самых жутких, что им приходилось видеть.

Синие бочки с какими-то резко пахнущими веществами, содержимое которых выливается на землю, блистеры с таблетками, бутылки с непонятными жидкостями всех цветов радуги, разнообразные химические препараты, реактивы — всё это «хозяйство» свалено буквально под боком у жителей деревни. Люди говорят, что бьют тревогу уже давно, направили письма во многие инстанции, однако до сих пор безрезультатно,

— рассказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Калужской области Сергей Федосеев.


Периодически ветер разносит мусор по окрестностям, люди ощущают едкий химический запах.

Общественники выяснили, что территория, на которой расположилась опасная свалка, относится к категории «Земли промышленности». За такие земли отвечают местные власти. Однако калужское отделение ОНФ направило обращение сразу в адрес регионального управления Росприроднадзора с просьбой принять меры по отношению к собственнику заваленного химическими отходами участка.

фото ОНФ Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии